Заместитель Дубровского разберется в ситуации вокруг ДК «Металлург» и ЗЭМЗ

Чиновник выехал в Златоуст

Вице-губернатор Вадим Евдокимов проверит реализацию планов руководства ЗЭМЗ в отношении ДК «Металлург». Евдокимов отправился в Златоуст по поручению и.о. губернатора Евгения Редина.

Чиновник планирует собрать за столом переговоров 16 января представителей руководства завода, ДК, муниципалитета и творческих коллективов. Во время последнего визита в Златоуст губернатора Бориса Дубровского гендиректор ЗАО «ВМК «Красный Октябрь» Дмитрий Герасименко заверил главу региона в том, что дворец культуры будет сохранен. Творческим же коллективам предоставят все условия для занятий.

Герасименко пообещал, что собственник ДК начнет ремонт здания и вернет ему «былой статус культурного центра города». Также планируется сохранить все кружки, вовремя платить зарплаты работникам, сохранить уже действующий бассейн и создать фитнес-центр.

Конфликт вокруг ДК «Металлург» длится с прошлого года. Коллектив дворца и жители Златоуста заподозрили, что собственники здания планируют переделать его под развлекательный комплекс. В связи с этим некоторые творческие коллективы уже расформированы. Граждане написали обращение к президенту РФ, министру культуры и губернатору Челябинской области с просьбой сохранить ДК. Подписи под обращением поставили более полуторатысяч человек.

Старанием областных властей ЗЭМЗ был возвращен ДК «Металлург», ранее отданный в частные руки. Дворец находится на балансе предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни