Закрытие заводов «Данон» обойдет Тюменскую область

В регионе намерены продолжить сотрудничество с иностранными инвесторами

Генеральный директор «Danone Россия» Бернар Дюкро заявил, что компания готова закрыть свои производства в России в случае ухудшения экономической ситуации в стране. Однако власти Тюменской области подчеркивают, что подобные меры не затронут трехмиллиардный совместный проект с иностранным инвестором.

«На этом этапе у нас нет планов по закрытию заводов, но, конечно, все будет зависеть от ситуации на рынке – она может стать очень сложной», – отметил Бернар Дюкро.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» заместитель начальника департамента инвестиционной политики Тюменской области Андрей Саносян, взаимодействие с иностранными партнерами идет непрерывно и опасений не вызывает.

«Буквально вчера разговаривал с представителями компании. Все идет по плану. Никаких опасений по этому поводу нет. Работа с инвесторами будет продолжена», – отметил замглавы департамента.

По словам Андрея Саносяна, в 2015 году планируется открытие молочного производства в Тюменской области совместно с «Данон».

«В настоящее время проект находится на завершающей стадии. В этом году откроем первую очередь завода по производству молочной продукции», – уточнил замначальника ведомства.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в 2013 году «Данон» и корпорация «Дамате» подписали соглашение о строительстве молочно-товарных комплексов в Тюменской области. Во время визита президента компании «Данон» Франка Рибу и генерального директора группы компаний в России Ива Легро представители иностранной компании заявили о намерении вложить в тюменские проекты около 3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни