Захватчиков УЗММ свели с крупным инвестором

Владимир Воронов продал завод в Верхнем Уфалее

Владелец «Уфалейского завода металлургического машиностроения» (УЗММ), подвергнувшегося рейдерской атаке, Владимир Воронов продал предприятие вместе с кредиторской задолженностью перед одним из крупных банков и сопутствующими активами. Покупателем выступил один из крупных инвесторов из Челябинской области.

Сегодня о сделке по продаже УЗММ как о факте свершившемся «Правде УРФО» сообщил источник в региональном правительстве, однако назвать инвестора и сумму сделки без согласования с ним отказался.

В свою очередь, источник издания в спецслужбах указывает, что со стороны оппонентов Воронова, контролирующих АК «Корвет», в интересах которого, вероятно, проводился рейдерский захват, попытались сорвать сделку. По их замыслу, пояснил собеседник, Воронову должны были помешать местные полицейские, вызвав бизнесмена на допрос о преднамеренном банкротстве предприятия, где тот являлся исключительно учредителем. Однако сделка купли-продажи все же состоялась.

В правительстве области также подчеркнули, что для региона крайне важно разрешение этого конфликта. «Сделка состоялась, инвестор заявил, что готов вкладывать необходимые средства и в реконструкцию завода, и в его развитие. Для Верхнего Уфалея эта сделка только в плюс», – заявил собеседник «Правды УРФО» в правительстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни