Задорин продлил у Бастрыкина расследование дела Федоровича

Следователи вскрыли 4 новых убийства ОПГ

Сотрудники Следственного управления СКР по Свердловской области продлили в федеральной структуре ведомства срок расследования дела ОПГ, в которую входил уральский блогер Василий Федорович, до января 2014 года. Примечательно, что, несмотря на продление, следователи намерены передать дело в суд уже в декабре текущего года. 

«В общей сложности мы намерены предъявить обвинение в 15 убийствах, начиная с 2006 года. В целом более 36 преступных эпизодов будет», – пояснил руководитель регионального СУ СКР Валерий Задорин, отметив, что преступления были совершены из личной неприязни, корысти и по экстремистским соображениям.

Напомним, что в данный момент продолжается расследование уголовного дела в отношении Василия Федоровича и 10 его сообщников. Банда с декабря 2006 по июнь 2012 года совершила на территории Екатеринбурга, Свердловской и Курганской областей ряд тяжких и особо тяжких преступлений в отношении граждан и их имущества.

Стоит отметить, что в прошлом месяце, 8 июня, было обнаружено тело Даниила Поташникова, который ранее являлся одним из руководителей банды екатеринбургского блогера Василия Федоровича, о чем ранее сообщала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни