Задержан очередной участник бунта в копейской колонии

Его заключили под стражу

Следователи задержали третьего участника массовых беспорядков в копейской колонии №6, который разбил полицейскую машину.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СК РФ, задержанный с соучастниками преградил дорогу полицейскому «УАЗу», в котором находились начальник ОМВД по Копейску и глава администрации. Как полагает следствие, с помощью подручных средств «бунтовщики» помяли крышу, бампер и крыло, а также разбили ветровое стекло, после чего совместно попытались его перевернуть. 

Задержанному предъявлено обвинение по ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Сейчас он заключен под стражу.   

Как ранее писала «Правда УРФО», в следственный комитет поступило 356 заявлений от заключенных колонии Копейска. Напомним, днем 24 ноября в ИК №6 в Копейске группа заключенных до 500 человек отказалась выполнять указания администрации исправительного учреждения, выдвигая требования об ослаблении режима.

По данному факту следственными органами регионального СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Кроме того, возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», по фактам получения травм сотрудниками ОМОНа при нападении на оцепление гражданских лиц за периметром исправительного учреждения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни