Забастовка на ишимском заводе отразилась на рейтинге Тюменской области

Регион не смог подняться в топе более чем на 0,1 пункта

Эксперты фонда «Петербургская политика» составили рейтинг социально-политической устойчивости субъектов РФ за апрель. Согласно приведенным данным, Тюменская область занимает место в группе с максимальной устойчивостью.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе фонда «Петербургская политика», на статусе Тюменской области негативно сказалась остановка работы хлебозавода в Ишиме. Причиной прекращения производства стало отключение электричества за неуплату. Как следствие на предприятии началась забастовка работников из-за долгов по зарплате.

Среди позитивных событий аналитики отметили включение губернатора Владимира Якушева в состав президиума Госсовета РФ, презентацию инвестиционного потенциала региона в посольстве Чехии в Москве и подписание соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией коренных малочисленных народов. По мнению экспертов, положительно сказались на рейтинге региона 81-82-е место в рейтинге Минрегиона по долговой нагрузке консолидированных бюджетов в 0,6%, 81-е место по превышению государственного и муниципального долга в расчете на одного жителя.

Среди позитивных моментов в социально-экономической политике Тюменской области также отмечены 9-е место в рейтинге «Медиалогии» по реализации «майских указов» президента в сфере ЖКХ, включение в группу регионов с очень низкой этнической напряженностью, 2-е место в «рейтинге безопасности российских дорог», 10-е место Тюмени в рейтинге «100 лучших городов России» за 2014 год журнала «Секрет фирмы».

Помимо этого, положительно на позициях региона сказались 9-11-е место Владимира Якушева в рейтинге эффективности губернаторов ФОРГО, 5-е место губернатора в рейтинге информационной открытости «Национальной службы мониторинга» за март 2014, 5-е место главы региона в рейтинге «Медиалогии» за март 2014 года.

Среди прочих событий аналитики выделили закрепление за областью кураторства над Черноморским районом Крыма и 3-е место по выдаче ипотечных кредитов в 2013 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни