За лучший проект реконструкции телебашни МУГИСО выдаст миллион

В министерстве уже начали принимать заявки

Автор лучшего проекта реконструкции екатеринбургской телебашни получит миллион рублей. За втрое и третье место победителям вручат по 100 тыс. рублей.

К реконструкции знаменитого городского долгостроя привлекут художников и архитекторов. Губернатор Свердловской области призвал их участвовать в конкурсе, победитель которого получит солидную сумму. Его организацией займется МУГИСО.

«Евгений Куйвашев поставил задачу сделать площадку культурно-досуговым центром, местом притяжения для горожан и гостей столицы Урала, символом и гордостью города», – сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона.

По задумке конкурс пройдет в 2 этапа. На первом комиссия отберет 3 финалистов, а на втором – они должны будут защитить свой проект. Победитель получит миллион рублей, 2 других – по 100 тыс. рублей.

Конкурс начинается с сегодняшнего дня и идет до 14 июля. Организаторы уточняют, что предложить свой вариант реконструкции телебашни смогут российские и зарубежные архитекторы, архитектурные бюро и проектные организации с опытом работы не менее 3 лет и положительной репутацией в деловой среде. Заявки принимают до 20 июня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни