Южный Урал оправится от наводнения не раньше лета 2014 года

В области ведется восстановление и переселение жителей

Жителям наиболее пострадавшего от паводка Варненского района Челябинской области пообещали увеличить выплату за пострадавшие домовладения. Глава Южного Урала Михаил Юревич, облетев муниципалитет и пообщавшись с пострадавшими, пообещал выделить на каждый дом дополнительные 50 тысяч рублей из регионального бюджета в довесок к 10 обещанным ранее тысячам.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, отдельно Юревич уделил внимание вопросу переселения жителей, чьи дома не подлежат восстановлению. По 38 из 58 поврежденных домов уже составлена документация, в ближайшие дни жители начнут переезжать. На эти цели выделено порядка 70 миллионов рублей.

По словам губернатора, наибольший удар пришелся на мосты, дороги и частные дома, находившиеся у реки. Ознакомившись с ходом восстановительных работ, Юревич остался доволен их оперативностью.

«Те мосты, которые разрушены частично, будут восстановлены за пару месяцев. Разрушенные полностью будут строить заново, работы завершатся не раньше лета следующего года», – отметил губернатор.

Напомним, что в результате проливных дождей в Варненском районе пострадало 11 населенных пунктов. В воде оказалось 509 домов, 58 из которых признаны непригодными для жизни. Стоит отметить, что жители Кулевченского сельского поселения винят в большей части разрушений прорыв плотины строящегося Михеевского ГОКа, о чем ранее подробно рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни