Южнокорейская компания откроет производство горнопромышленного оборудования на Урале

В правительстве уже нашли площадку для создания СП

Южнокорейская компания намерена открыть производство оборудования для горной промышленности в Свердловской области. Этот вопрос уже обсудили в региональном правительстве, в качестве площадки для создания совместного предприятия потенциальные партнеры остановились на ООО «Экспериментальный завод» в Реже.

По словам гендиректора завода Андрея Гармса, предприятие уже выпускает дробильные линии для производства кубовидного щебня, но для измельчения абразивных пород такие комплексы не подходят.

«Мы начали поиск партнеров, которые работают с твердыми породами, для того чтобы занять и эту нишу рынка. Были проанализированы предложения 43 китайских предприятий, которые занимаются изготовлением дробильного оборудования. Однако качество комплектующих и узлов вызывало сомнение у партнеров и потенциальных заказчиков нашего завода. Одной из стран- лидеров в производстве дробильного оборудования является Южная Корея. Преимуществом южнокорейского оборудования является оптимальное соотношение цена-качество. После изучения ряда вариантов в качестве потенциального партнера была выбрана южнокорейская фирма Samyoung Plant Co., Ltd. В мае 2013 года они посетили «Экспериментальный завод», –  считает Андрей Гармс.

Старший управляющий директор южнокорейской компании Джейсон Ки подчеркнул, что выход оборудования на рынок Свердловской области компании интересен, так как техника крайне востребована на Урале.

«Мы вас поддержим, если компания действительно будет инвестировать в развитие производства, создавать новые рабочие места. Ведь, согласно планам, в рамках реализации этого проекта на территории «Экспериментального завода» в Реже может быть создано до 50 новых рабочих мест», – сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни