«ЮТэйр» судится с клиентом из-за 1,5 миллиона рублей

Суд сделал в процессе паузу

В арбитражном суде Тюменской области прошло очередное заседание по иску ОАО «ЮТэйр» к ЗАО «Компания Территория».

Как сообщила корреспонденту «Правды УРФО» руководитель секретариата Марина Попова, по делу объявлен перерыв до 14 августа. По словам помощника судьи Татьяны Кеворковой, основания решения не распространяются, оставаясь известными только для сторон дела.

Ранее авиакомпания «ЮТэйр» обратилась в суд с иском о взыскании дога в 1,2 млн рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 98,6 тыс. рублей, процентов по ставке рефинансирования 8,25% по коммерческому кредиту в сумме 208,9 тыс. рублей и процентов по коммерческому кредиту, исчисленных по двойной ставке рефинансирования 8,25% годовых на сумму основного долга с 19.06.2013 года по день фактического возврата суммы.

Согласно материалам дела, 22 октября 2012 года компания «Территория» заключила договор с «ЮТэйр» на авиационное обслуживание. По условиям заказчик поручает и оплачивает, а авиакомпания обеспечивает выполнение авиационного обслуживания с использованием вертолетов: Ми-8Т, Ми-8МТВ, Ми-26. Если заказчик не вносит предоплату, работы считаются выполненными в кредит. При этом предусматривается оплата услуг с выплатой процентов по двойной ставке рефинансирования.

Истец в своем заявлении сообщил, что с 1 января 2012 года по 22 апреля 2013 года «Территории» предоставлялись авиационные услуги на сумму 5,1 млн рублей. Однако «Ютэйр» получил лишь 3,9 млн рублей. После проигнорированного письма о дебиторской задолженности авиакомпания обратилась в суд.

На предыдущем заседании арбитражный суд удовлетворил требования «ЮТэйр» и решил взыскать с компании «Территория» 1,5 млн рублей в счет погашения долга, процентов за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования 8,25% годовых, проценты по кредиту, начисляемые на сумму долга по двойной ставке рефинансирования. Кроме того, суд обязал «Территорию» заплатить 15,1 тыс. рублей госпошлины.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни