«ЮТэйр» составляет схемы получения госгарантий до 38,4 миллиарда

Документы на наибольшую сумму уже готовы

Гендиректор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов сообщил о разработке нескольких схем получения госгарантий. Есть варианты от 18 млрд рублей до максимальной суммы в 38,4 млрд, документы на которую уже подготовлены.

Мартиросов отметил, что постановление правительства предусматривает выдачу госгарантий в размере до 50% от финансового долга, сообщают «Ведомости». Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщал, что потребность «ЮТэйр» в госгарантиях составляет 13,5 млрд рублей – по оценке одного из крупных кредиторов.

Также авиакомпания продолжает переговоры с банками. По информации издания, среди тех, кто согласился с условиями реструктуризации, «Московский кредитный банк» и «Юникредит банк». «Альфа-Банк» все еще против предложенных схем. На прошлой неделе его структура Acalen International corp подала апелляционную жалобу на решение арбитражного суда ХМАО, который отказался вводить процедуру наблюдения в отношении «ЮТэйр»

Напомним, авиакомпания включена в список системообразующих предприятий страны, которые получат поддержку государства. Тем не менее «ЮТэйр» рассчитывал и на госгарантии. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни