«ЮТэйр» отменит рейсы в Египет из Тюмени и Екатеринбурга

Туристов будут вывозить через Турцию

Авиакомпания «ЮТэйр» изменила график чартерных перевозок в Египет. При этом учитывались запросы туроператора и обстановка в стране.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе авиакомпании, новые туристы будут переориентированы на Турцию. В «ЮТэйр» отмечают, что затем перегонные рейсы будут вывозить отдыхающих из Египта, которые прибыли туда ранее.

В компаниях создали схему перелетов через Анталию в Турции и перегоночный рейс в Египет, который доставляет туристов в российский город. Туроператор «Анекс Тур» покрывает расходы. В результате региональные полеты в Египет из Тюмени и Екатеринбурга полностью прекратятся. Кроме того, частично планируется отменить рейсы из Ростова-на-Дону и Москвы.

Отметим, что полностью прекращать продажу туров и перелеты в Египет туроператор «Анекс Тур» и авиакомпания «ЮТэйр» в ближайшее время не планируют.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», министерство иностранных дел рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения Египта в связи с внутренним конфликтом и массовыми беспорядками в этой стране.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«ЮТэйр» отменит рейсы в Египет из Тюмени и Екатеринбурга”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни