«ЮТэйр» оспаривает в суде арест имущества по иску «Альфа-Банка»

Перевозчик считает, что сумма требований меньше стоимости арестованных активов

Авиакомпания «ЮТэйр» обратилась в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа с намерением оспорить арест имущества. Заявление еще не приняли к производству.

По данным арбитражного суда ХМАО, авиакомпания не соглашается с постановлением судебного пристава-исполнителя об аресте имущества по требованию «Альфа-Банка». Перевозчика не устраивают такие обеспечительные меры по иску кредитора, поскольку сумма арестованного имущества значительно превышает исковые требования «Альфа-Банка».

Напомним, кредитная организация намерена получить от авиакомпании 11,9 млн долларов. Как ранее сообщала «Правда УРФО», «Альфа-Банк» подал уже 6 исков к авиакомпании, которая находится в предбанкротном состоянии. Кроме счетов перевозчика в 19 банках, арестованными оказались 7 вертолетов компании. В настоящее время кредиторы «ЮТэйр» через суды требуют оплаты долгов, сумма которых превышает 2 млрд рублей. К спасению авиакомпании уже подключились Росавиация и Минтранс РФ. Отметим, что федеральные ведомства отреагировали на ситуацию после вероятного обращения в правительство РФ гендиректора ОАО «Сургутнефтегаз» (компания является главным акционером «ЮТэйр») Владимира Богданова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни