«ЮТэйр» обжаловал арест имущества по иску «Альфа-Банка»

Заседание назначено на 28 января 2015 года

Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 января 2015 года рассмотрение жалобы авиакомпании «ЮТэйр» на решение об аресте денежных средств и имущества в рамках иска «Альфа-Банка» на сумму 11,8 миллиона долларов. 

В апелляционной жалобе представители авиакомпании ссылаются на то, что в рамках ареста имущества и денежных средств на сумму 11,8 млн долларов уже заморожены денежные средства на 20 млн и имущество на сумму более 15 млн долларов. В «ЮТэйр» считают меры по обеспечению иска банка в виде очередного ареста счетов непропорциональными и противоречащими судебной практике, пишет РАПСИ.

В свою очередь «Альфа-Банк» в качестве основания для принятия обеспечительных мер ссылается на значительную сумму задолженности, уклонение ответчика от исполнения обязательств по договору, а также на соразмерность заявленных мер требованиям в рамках данного спора, тяжелое финансовое положение ответчика. 

Отметим, по просьбе правительства РФ «Альфа-Банк» ввел мораторий на арест имущества «ЮТэйр» на период новогодних праздников. Требования «Альфа-Банка» к авиакомпании достигают 3,3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни