ЮТЭК-РС подготовил предприятия к зиме на 81%

Работы ведутся по графику

Сервисные предприятия ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» подготовлены к осенне-зимнему периоду на 81%. Мероприятия ведутся в соответствии с графиками и планами. Об этом сообщил директор общества Максим Медведев в ходе заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве ХМАО-Югры.

Техническая служба ЮТЭК-РС до 15 сентября предварительно проверит состояние электросетевого хозяйства по всем территориям своей деятельности. К концу месяца администрации муниципалитетов дадут оценку готовности сетевых предприятий к осенне-зимнему периоду, после чего выдадут соответствующие паспорта. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ОАО «ЮТЭК-РС».

После этого сетевые компании должны получить единый паспорт готовности, который вручит объединенная комиссия представителей окружного правительства, Ростехнадзора и МЧС. Отметим, в 2013 году ОАО «ЮТЭК-РС» получило документ одним из первых (9 октября).

Что касается мероприятий инвестиционной программы, в 2014 году объем финансирования строительства превысил 1 млрд рублей. Среди новых объектов – распределительные пункты, сети электроснабжения жилых микрорайонов, трансформаторные подстанции в Пыть-Яхе, Урае, Мегионе, Нефтеюганске, Покачах, Лангепасе, Октябрьском, Белоярском, Сургутском, Нижневартовском районах, Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе. По словам Медведева, новые сети протянутся более чем на 100 км.

Добавим, в инвестпрограмму ОАО «ЮТЭК-РС» планируется внести новые изменения на период с 2014 по 2017 год. Сейчас их рассматривает департамент ЖКХ и энергетики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни