ЮТЭК-РС инвестирует 1,15 миллиарда в строительство

До 2018 года

ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» намерено вложить в инфраструктурное строительство на территории Ханты-Мансийска более 1,157 млрд рублей. Соответствующие планы вошли в программу комплексного развития города до 2020 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЮТЭК-РС, этот и другие вопросы обсуждались в ходе прошедших публичных слушаний.

Дело в том, что деятельность предприятия связана с повышением инвестпривлекательности города. Так, на территории Ханты-Мансийска строятся новые электросетевые объекты, проводятся мероприятия по техприсоединению к электрическим сетям.

В частности, в программу развития города вошло строительство трансформаторных подстанций, которые обеспечат электроэнергией северо-западную производственную и коммунально-складскую территории. На данный момент введен первый этап строительства (возведение воздушной линии ВЛ-10 кВ, протяженность которой составляет 2,5 километра).

Кроме того, компания уделяет внимание строительству электросетевой инфраструктуры для возводимых жилых объектов. Это тысячи квадратных метров квартир эконом-класса. В частности, реализуются проекты по электроснабжению микрорайонов «Югорская звезда – 1» и «Югорская звезда – 2». Еще один крупный проект – инженерные сети в Восточном микрорайоне.

В 2015 году ЮТЭК-РС начнет строить воздушные и кабельные линий для жилой застройки микрорайона Иртыш. Также программой предусмотрено развитие дачного строительство.

Напомним, публичные слушания по проекту программы социально-экономического развития Ханты-Мансийска до 2020 года прошли в ДК «Октябрь».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни