ЮТЭК пообещал вернуть деньги потребителям к концу марта

ТЭК дал обещание не ограничивать электроснабжение вынужденным должникам

ОАО «ЮТЭК» заявило, что вернет все авансовые платежи своих бывших потребителей к концу марта 2014 года. Нынешний гарантирующий поставщик – ОАО «ТЭК» – в ответ обещал не ограничивать электроснабжение вынужденных должников.

Сегодня, 6 марта, состоялась очередная встреча генеральных директоров обеих компаний. Обещание вернуть деньги до 1 апреля прозвучало из уст директора ЮТЭКа Бориса Берлина. ОАО «ТЭК», которое на встрече представляла глава компании Татьяна Бычкова, в свою очередь просит потребителей отнестись к ситуации с пониманием.

Правительство ХМАО-Югры постоянно информируется о ходе решения финансовых проблем между ЮТЭКом и бывшими потребителями коммунальных услуг, которые оплатили их заранее, сообщили в ТЭКе. Компания, как отмечается, намерена предпринять все возможное, чтобы абоненты вернули средства.

Напомним, 4 марта ЮТЭК обратился к своим бывшим клиентам с просьбой написать заявление на возврат авансовых платежей. Как ранее писала «Правда УРФО», компании решили, что переплативший потребитель может написать заявление в любом кассовом центре РКЦ, УК, ТЭКа или ЮТЭКа без копии платежного документа.

Сложная ситуация с передачей потребителей ЮТЭКа в ТЭК сложилась в 2 муниципалитетах ХМАО-Югры – Нефтеюганске и Урае, так как жители начали получать двойные квитанции. Ранее уже сообщалось, что переход абонентов связан с лишением ОАО «ЮТЭК» статуса гарантирующего поставщика.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни