Юревич увидел провокацию в деле арестованных директоров гимназий Челябинска

Глава региона не верит в их вину

Сегодня, 15 апреля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что в ситуации с возбуждением уголовного дела на директоров гимназий № 93 и № 31 Галины Щербаковой и Александра Попова не исключен вариант провокации.

«Вообще, конечно, меня это очень расстроило. Не могу сразу сказать, что так и есть на самом деле, как все подается. Надо очень внимательно изучать ситуацию, потому что здесь может быть и провокация. Мы знаем, что у директора 31-го лицея был конфликт до этого с правоохранительными органами, и он вылился в публичную сферу. Тут, возможно, было не все так гладко. Я лично пока не верю в их умышленную виновность. Будем разбираться, общественность должна пристально следить, чтобы не было подтасовок фактов», – сказал Юревич.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, губернатор считает, что общественность должна проконтролировать расследование дела.

Напомним, что Щербакову и Попова подозревают в «Получении взятки» и «Посредничестве во взяточничестве». По данным СК РФ, директоров задержали после передачи им жителем Челябинска 175 тыс. рублей за устройство ребенка для обучения в гимназии № 93, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни