Юревич привлечет прокуратуру к расследованию коммунального коллапса в Карталах

Местные власти обязаны предотвратить возможные отключения в будущем

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич взял под личный контроль ситуацию с водоснабжением в Карталах, где сегодня, 26 октября, без холодной воды осталось 3,6 тыс. человек, 2 детских сада и районная больница.

Руководство города и района получило поручение проверить состояние всех компонентов коммунальной инфраструктуры, чтобы предотвратить риск возникновения аналогичной ситуации.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Михаил Юревич непрерывно информируется о проводимых работах и действиях местных властей.

Более того, к расследованию обстоятельств отключения воды в Карталах планируется привлечь прокуратуру, так как районные и городские власти действовали недостаточно оперативно и согласованно.

Напомним, что водоснабжение отключено в 11 жилых домах, 2 детских садах и центральной районной больнице. В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что теплоснабжение и энергоснабжение не нарушено. Как ранее писала «Правда УРФО», в социально значимые объекты организован подвоз бутилированной воды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни