Юревич приказал Мурогу восстановить разрушения от урагана

В муниципалитетах, где введен режим ЧС

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал указание приступить к ликвидации последствий урагана и помочь людям. Ответственным за восстановление назначен вице-премьер Игорь Мурог.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, в Чесменском районе пострадали более 60 жилых домов в населенных пунктах Наталинский и Березинский. Кроме того, повреждены линии электропередач.

«Оперативно были созданы 8 восстановительных бригад, которые уже приступили к работам. Из соседних территорий в пострадавшие поселки доставят опоры линий электропередач. Так, сейчас уже производится загрузка 70 опор в Троицком районе для отправки в Чесму. Созданные восстановительные бригады занимаются также доставкой шифера пострадавшим жителям, кто-то будет чинить крыши самостоятельно, остальным помогут бригады. Первоочередная задача – восстановить кровли. До обеда мы подсчитаем весь ущерб», – рассказал Игорь Мурог.

Стоит отметить, что сильный ветер нанес ущерб не только Чесменскому району, но и населенным пунктам в Карталинском и Верхнеуральском районах. Однако там возникли проблемы исключительно с ЛЭП – режим ЧС не введен.

Напомним, что в Магнитогорске Челябинской области на протяжении 2 дней идут проливные дожди. В результате улицы города оказались затопленными. Экстренные службы объявили о введении режима ЧС на территории города, о чем ранее сообщала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни