Юревич помирил карталинских глав

Пригрозив непопулярными мерами

Губернатор Михаил Юревич провел встречу с главами Карталинского района Сергеем Шулаевым и города Карталы Михаилом Усольцевым. Целью встречи стало разрешение конфликта, помешавшего в конце 2013 года оперативно устранить коммунальную аварию в Карталах.

Как выяснилось, разногласия в ходе устранения аварии в декабре 2013 года возникли из-за межличностного конфликта Шулаева и Усольцева.

«Разговаривайте друг с другом, возьмите за правило встречаться несколько раз в неделю, и не в судах, а за столом переговоров. Установите человеческие отношения. Один говорит одно, другой – другое, вы сами себя топите! Ваш конфликт подведет вас обоих, вы потеряете доверие и авторитет у жителей, заставите меня принимать непопулярные решения, потому что страдает население», — предупредил глав Юревич.

Напомним, что 26 декабря 2013 года в результате аварии без холодной воды в городе Карталы остались 11 жилых домов, где проживает 3,6 тыс. человек, а также 2 детских сада и центральная районная больница. К расследованию обстоятельств отключения водоснабжения была привлечена прокуратура. Тогда же появилась информация, что восстановительные работы проводились недостаточно оперативно из-за несогласованности действий руководства района и города, о чем подробно писала «Правда УрФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни