Юревич получит мандат депутата Госдумы

Челябинец Бобраков уже передал заявление об уходе

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич станет депутатом Госдумы. Он получит мандат челябинца Алексея Бобракова, который уже написал заявление об уходе с депутатской работы.

По словам Бобракова, решение оставить работу парламентария он принял после того, как получил предложение от нового руководства Южного Урала.

«Мне поступило предложение от и.о. губернатора Бориса Дубровского, я ухожу в правительство Челябинской области, на какую должность — пока не могу комментировать», — цитируют Бобракова «Известия».

Парламентарий отметил, что давно знаком с нынешним врио губернатора Челябинской области. Они вместе работали на «Магнитогорском металлургическом комбинате».

В Госдуме отмечают, что необходимые процедуры по отказу от мандата пройдут на следующей неделе. После его осовобождения у партии будет 14 дней на то, чтобы решить, кому его передать.

Отметим, что Михаил Юревич покинул пост губернатора Челябинской области по собственному желанию 15 января. Его прошение принял президент России Владимир Путин, в этот же день назначив врио главы региона Бориса Дубровского, который уже начал принимать дела. Он сообщил, что кадровые перестановки будут, но незначительные. Эксперты склонны считать, что Дубровский не станет кардинально менять состав команды и сосредоточит все силы на подготовке к выборам губернатора, в которых он намерен участвовать.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни