Юревич поддержал заморозку тарифов на тепло

Глава региона разделил мнение федерального центра

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поддержал инициативу по заморозке тарифов на тепловую энергию. Об этом глава Южного Урала сообщил после запуска Няганской ГРЭС корпорации «Фортум» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, по мнению губернатора заморозка стоимости тарифов позитивно скажется на экономике в целом. Кроме того, говоря о ситуации в энергетической сфере в Челябинской области, Михаил Юревич отметил существенный вклад «Фортума».

«Когда все проекты концерна на территории региона будут завершены, Челябинская область перестанет испытывать дефицит энергии  и сможет продавать ее за пределы региона», – пояснил глава региона.

Напомним, что в данный момент энергетический концерн «Фортум» ведет строительство 2 крупных энергоблоков на территории ЧГРЭС и модернизацию ТЭЦ-1. Общий объем инвестиций может превысить 20 млрд рублей.

Напомним, что официальный старт работы первого энергоблока крупнейшей в Западной Сибири электростанции финского концерна в России Няганской ГРЭС состоялся вчера, 24 сентября, о чем «Правда УРФО» подробно рассказывала ранее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни