Юревич откроет Михеевский ГОК из Екатеринбурга

Со стенда РМК

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич прибыл в Екатеринбург на X форум межрегионального сотрудничества «Россия – Казахстан». Сегодня, 11 ноября, глава региона со стенда «Русской медной компании» примет участие в запуске Михеевского ГОКа.

Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков, ознакомившись с экспозицией Южного Урала, глава региона отправился к экспозиции РМК, на которой в режиме видеотрансляции пройдет торжественное открытие одного из крупнейших металлургических инвестиционных проектов Челябинской области – Михеевского ГОКа.

Стоит отметить, что недавно о Михеевском ГОКе упоминали в недавнем скандале. Жители тысячного Кулевченского сельского поселения уверены, что техническая неисправность оборудования ГОКа – задвижек шлюзов плотины – привела к уничтожению жилых домов в муниципалитете во время летнего наводнения. Расследование по данному факту ведется до сих пор.

Справочно:

ЗАО «Михеевский ГОК» (входит в ЗАО «Русская медная компания» Игоря Алтушкина) расположено в Варненском районе Челябинской области в 20 км к югу от села Варна и в 20 км к северо-востоку от города Карталы. Базируется на Михеевском месторождении медно-порфировых руд. Содержание металлов в руде низкое, поэтому для эффективной работы требуются большие объемы переработки. Эксплуатационные запасы руды на месторождении достигают 400 млн тонн. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни