Юревич не вошел в ряды ЛДПР и «Соцгорода»

Тема единого главы города осталась губернатором незамеченной

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич «охладил» политическую активность в южноуральской столице, связанную с перспективой возврата прямых выборов мэра. Сегодня, 1 июля, глава региона отметил, что эта тема будет подробно рассмотрена как депутатами, так и жителями города. 

Глава региона не видит необходимости во вмешательстве в ситуацию в муниципалитетах. Все решат местные жители и их избранники в муниципальной думе. Примечательно, что, по мнению Юревича, каждая из сторон заинтересована в том, чтобы глава администрации «назначался» именно ей, так как новоиспеченный сити-менеджер по определению будет тяготеть и работать в пользу «электората», выбравшего его. 

Также отметим, что сегодня же, 1 июля, после аппаратного совещания глава администрации Челябинска Сергей Давыдов однозначно выступил в поддержку инициативы горожан вернуть прямые выборы мэра, отметив также, что вердикт зависит от избирателей и гордумы. 

Напомним, что на прошлой неделе, 27 июля, члены ЛДПР предложили провести в Челябинске референдум по вопросу прямых выборов мэра города. Примечательно, что их инициатива сопровождается множеством пикетов и митингов, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни