Юревич назначил Комякову заместителя

Им стал известный в области энергетик

Сегодня, 13 мая, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, в ходе аппаратного совещания с региональным кабмином, огласил имя нового зампредседателя областного правительства.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства региона, новым замом свеженазначенного Сергея Комякова стал экс-начальник управления коммунальной инфраструктуры Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Шаль.

«Шаль будет курировать работу министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, Главного управления материальных ресурсов и Государственного комитета «Единый тарифный орган», – отметили в правительстве области.

Стоит отметить, что Сергей Шаль имеет богатый опыт работы в сфере энергетики и теплоснабжения. В 1992–2006 годах он был мастером 1-го района, заместителем начальника 1-го района, начальником производственно-технического отдела, директором Челябинских тепловых сетей ОАО «Челябэнерго».

В период с 2007 по 2009 год он являлся замгендиректора по сбыту и перспективному развитию ОАО «Уральская теплосетевая компания». Далее в течение года занимал должность вице-президента по тепловым сетям ОАО «Фортум», затем – коммерческого директора ОАО «Уральская теплосетевая компания», директора по развитию регулирования теплового бизнеса ОАО «Фортум».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни