Юревич нашел для проигравшего «Трактора» слова оправдания

«Серебро» стало лучшим результатом для команды за всю историю клуба

Сегодня, 18 апреля, глава Челябинской области Михаил Юревич выразил благодарность главному тренеру хоккейного клуба «Трактор» Валерию Белоусову и всем игрокам команды за 2 место в российском чемпионате.

Губернатор поздравил хоккеистов с завоеванными медалями Кубка Гагарина, сказав, что для болельщиков это самое яркое событие нынешнего года, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона. Михаил Юревич отметил, что игроки добились лучшего результата за всю историю клуба, подтвердив тем самым статус челябинского  «Трактора»  как одного из сильнейших хоккейных клубов не только России, но и всего континента. «Спасибо вам за победы, удачи в новых ледовых сражениях. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!» – сказал он.

17 апреля состоялась 6 игра финальной серии Кубка Гагарина, в которой «Трактор» уступил в овертайме «Динамо» в упорной борьбе. Счет в серии стал 4:2 в пользу москвичей. Эта игра определяла, продолжится серия в Москве или «Динамо» станет победителем.

Михаил Юревич лично следил за игрой команды, поддерживая игроков на трибунах арены «Трактор».

«Трактор» показал лучший результат в своей 66-летней истории. Ранее челябинский клуб 4 раза становился бронзовым призером чемпионатов страны: в 1977 году были завоеваны бронзовые медали Чемпионата СССР, в 1993 и 1994 годах хоккеистам удалось получить «бронзу» Межнациональной хоккейной Лиги, а в 2012 году – Кубок Континента и бронзовые медали Кубка Гагарина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни