Юревич и Пономарев «усилили» расследование обрушения дома в Челябинске

Глава региона решил превентивно искоренить подобные случаи

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил прокурору Челябинской области Александру Войтовичу обеспечить координацию работы служб, задействованных в расследовании обрушения строящегося жилого дома в Челябинске.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного управления генпрокуратуры, в частности, поручено принять меры для выяснения причин случившегося, в том числе обеспечить проверку исполнения нормативных актов при ведении строительных работ и должную правовую оценку деятельности лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности.

Стоит отметить, что и областные власти не оставили трагедию без внимания. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил создать региональную комиссию для рассмотрения мер, дающих возможность обеспечить безопасность при строительстве подобных объектов.

Напомним, что трагедия случилась в Челябинске в конце текущей недели, 8 ноября. Произошло обрушение конструкций строящегося здания по улице Логовая, 45. Как сообщала «Правда УРФО», при разборе завалов, который завершился только на следующие сутки, были обнаружены тела двух женщин и мужчины. Еще один человек был госпитализирован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни