«Югра» заключит контракт с форвардом-ветераном

Новичком клуба станет 38-летний Александр Королюк

В среду, 19 ноября, хоккейный клуб «Югра» планирует заключить контракт с опытным нападающим Александром Королюком. Стороны должны уладить последние формальности и поставить подписи в экземплярах соглашения.

Известный форвард, за плечами которого более чем двадцатилетняя профессиональная карьера, нынешний сезон КХЛ начинал в нижнекамском «Нефтехимике». Королюк успел принять участие в 12 матчах, в которых забросил 2 шайбы и сделал 2 результативных передачи. Накануне хоккеист покинул расположение «Нефтехимика», сообщив, что не собирается завершать спортивную карьеру и рассчитывает заключить контракт с одним из клубов КХЛ.

В случае, если контракт до конца текущего сезона будет подписан, дебют Королюка в составе «Югры» может состояться в тот же день в матче против столичного «Динамо».

Справочно:

Александр Королюк родился 15 января 1976 года в Москве. Воспитанник хоккейной школы «Крыльев Советов». Профессиональный дебют Королюка состоялся в 1993 году в составе родной команды. В дальнейшем за карьеру сменил более десяти клубов. В России известен по выступлениям за «Крылья Советов», «Ак Барс», «Витязь», «Химик», «Атлант», СКА, «Локомотив», магнитогорский «Металлург», «Нефтехимик». С 1997 по 2004 год выступал в Северной Америке в клубе НХЛ «Сан-Хосе Шаркс». Всего на высшем уровне провел 937 игр, в которых забросил 265 шайб и сделал 214 передач. На международном уровне форвард участвовал в составе сборной России в Олимпийских играх 2006 года в Турине, чемпионатах мира 1997 и 2001 годов. Королюк  серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 1994 года, серебряный (1995) и бронзовый (1996) призер молодежных чемпионатов мира.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни