Югра выполнила половину президентских указов

Годовые значения достигнуты по 40 из 85 целевых показателей

ХМАО-Югра демонстрирует позитивную динамику в достижении целевых показателей, установленных в указах президента России. Окружные власти требуют воспринимать эти значения как обязательный минимум и двигаться дальше.

На очередном заседании комиссии по социально-экономическому развитию и мониторингу достижения целевых показателей губернатор Наталья Комарова обсудила с муниципальными властями процесс реализации госпрограмм. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, из 85 оцененных показателей на начало июля по 40 достигнуты годовые значения.

«Президентские задания – это обязательный минимум, но не максимум того, что мы должны и можем сделать. Вот таким принципом прошу руководствоваться в этой деятельности», – заметила Комарова.

Стоит отметить, что исполнение расходных обязательств по государственным программам в 2014 году уже превышает показатели первой половины прошлого года. На сегодняшний день показатель составляет около 91 млрд рублей, или 38% от годового плана (против 28,1% в 2013 году).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни