«Югра» уступила рижскому «Динамо» на домашнем льду

Гости одолели ханты-мансийскую команду в овертайме

Накануне очередной встречи с ЦСКА ханты-мансийский клуб «Югра» принял на своем льду команду «Динамо Рига». Гости победили в матче со счетом 2:1.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе КХЛ, в очередном матче домашней серии чемпионата «Динамо Рига» выиграли у хозяев льда – «Югры». Ханты-мансийский клуб держался до последнего, но гостям удалось захватить преимущество в овертайме.

«Югра» начала матч с пропущенной шайбы от рижского бомбардира Кайла Уилсона, однако достаточно быстро исправила положение.

Хозяева держали игру, проводя в зоне соперника долгое время. Рижское «Динамо» спасал исключительно Телльквист, не позволявший «Югре» расслабиться. В 3-м периоде сложилась напряженная борьба, результат которой казался непредсказуемым. Основное время закончилось со счетом 1:1.

В овертайме удача повернулась к игрокам «Динамо Рига». Шайба Пола Щехуры попала в защитника Андрея Шефера и срикошетила в ворота.

Болельщики «Югры» с нетерпением ждут матча с ЦСКА, который состоится 28 ноября. Напомним, что в Москве ханты-мансийская команда победила их со счетом 4:3.