Югра снизит цены на квартиры бюджетными вложениями в строительство

По новой окружной программе

В департаменте строительства ХМАО-Югры обсуждают новую программу развития жилищного строительства, выполнив которую власти планируют остановить рост цен на квартиры.

Итоги реализации целевых программ в сфере жилищного строительства и структуру новой программы на 2014–2020 годы обсудил общественный совет при профильном департаменте. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, новая программа предполагает вложение большей части средств в жилищное строительство.

Это, по мнению специалистов, позволит снизить цены на квартиры в Югре (за счет уменьшения стоимости квадратного метра). Раньше деньги из региональной казны тратились на субсидирование и компенсацию процентных ставок для различных категорий населения.

Муниципалитеты обсудят новую программу на общественных слушаниях.

Напомним, что квартирный вопрос в Югре «встал ребром», вплоть до того что глава региона Наталья Комарова предложила привлечь ФАС к проверке роста цен на квартиры в Сургуте. Как ранее писала «Правда УРФО», губернатор обозначила Сургут как центр проблем с доступностью государственных ипотечных программ. Разобраться в ситуации подробно поручено первому заместителю главы региона Александру Киму.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни