«Югра» «разделалась» с «Авангардом» на омском льду

Гости обыграли хозяев со счетом 6:2

В очередном матче чемпионата КХЛ «Югра» заработала первые выездные очки, разгромив омский «Авангард» со счетом 6:2. Пропустив 4 шайбы, хозяева уже не смогли отыграться.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ХК «Югра», после не слишком удачного завершения домашней серии ханты-мансийская команда показала класс в Омске.

Гости открыли счет в первом периоде, который завершился в ничью 1:1. После этого хоккеисты «Югры» забили еще 4 шайбы во 2 периоде, не оставив хозяевам шанса отыграться. В завершающей 20-минутке игры «Авангарду» удалось отвоевать только 1 гол, что не помешало гостям «добить» омскую команду со счетом 6:2.

Напомним, что после поражения от «Барыса» в последнем матче домашней серии главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев назвал игру команды «безобразной». Очевидно, что перед выездом хоккеисты собрались и настроились на победу.