«Югра» рассталась с травмированным вратарем

Алексей Кузнецов расторг соглашение с клубом

«Югра» приняла решение расстаться с голкипером Алексеем Кузнецовым. Договор был расторгнут по взаимному согласию сторон.

Причиной разрыва оказалась тяжелая травма известного стража ворот. В этом году он ни разу не выходил на лед, хотя еще в прошлом чемпионате претендовал на статус основного голкипера, проведя 35 игр в форме «Югры» и пропустив в них 83 шайбы. Ныне вратарская бригада «мамонтов» состоит из Михаила Бирюкова и Степана Горячевских, выиграть конкуренцию у которых травмированный вратарь на данный момент был не способен.

Справедливости ради надо заметить, что клуб обязался помочь Кузнецову с восстановлением и оплатить его лечение.

«Травма Кузнецова оказалась значительно серьезнее, чем изначально предполагалось. Недавно Алексей приступил к тренировкам на льду, но дискомфорт остался. Мы отправили его на повторное обследование. К сожалению, в этом сезоне он уже не сыграет. Мы разочарованы этой ситуацией, но это профессиональный спорт. От травм никто не застрахован. Со своей стороны мы выполняем все обязательства по контракту, он будет выплачен в полном объеме. Клуб оплатит лечение. Мы желаем Кузнецову скорейшего восстановления и удачи в продолжении карьеры», – прокомментировал ситуацию генеральный директор «Югры» Андрей Бельмач.

Справочно:

Алексей Кузнецов родился 1 февраля 1983 года в Усть-Каменогорске. Воспитанник школ «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и «Авангард» (Омск). На профессиональном уровне выступает с 1999 года. Защищал ворота «Авангарда», курганского «Мостовика», «Динамо-Энергии» (Екатеринбург), «Сибири», «Сарыарки», «Барыса», «Амура» и «Югры». Серебряный призер чемпионата России 2012 года в составе омского «Авангарда». Привлекался в сборную Казахстана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни