«Югра» проиграла в Нижнекамске «Нефтехимику»

Серия поражений достигла трех матчей

ХК «Югра» провел матч чемпионата КХЛ в Нижнекамске против «Нефтехимика». Четыре дня назад команды уже встречались в Ханты-Мансийске, и гости увезли победу со счетом 4:2. В гостях югорцы рассчитывали взять реванш.

Дебют остался за хоккеистами «Югры». На 4-й минуте матча финский защитник «мамонтов» Илари Меларт резким броском от синей линии открыл счет. А в середине первой двадцатиминутки произошел эпизод, который повлиял на дальнейший ход игры. Защитник югорцев Алексей Пепеляев грубо атаковал у борта нижнекамца Ярослава Альшевского, который получил травму. За Альшевского немедленно заступился его брат-близнец Станислав, и на площадке вспыхнула драка. Победителя кулачный поединок не выявил, арбитры выписали обоим бойцам штрафы, причем Пепеляев получил больше- 9 минут как инициатор. Численное преимущество хозяева реализовали быстро. Отличился Теэму Эронен. Успех придал «Нефтехимику» дополнительный импульс, и на 16-й минуте хозяева вышли вперед. Американец Тим Стэплтон замкнул на пятачке перед воротами передачу Дэна Секстона.

Второй период прошел в равной борьбе, а в самой его концовке нижнекамцы забросили третью шайбу. Тот же Стэплтон добил отскочившую от голкипера «мамонтов» Степана Горячевских шайбу в цель.

Оставшуюся треть матча «Нефтехимик» действовал очень аккуратно в своей зоне, контролируя игру. Югорцам не хватало созидания и изобретательности в завершающей стадии атаки. Счет так и остался неизменным. «Югра» уступила 1:3 и потерпела третье поражение подряд.