«Югра» проиграла «Ак Барсу» в Казани

Позволив сопернику создать отрыв в первом периоде

Хоккеисты «Югры» провели гостевую встречу чемпионата КХЛ против лидера Восточной конференции – «Ак Барса». Ханты-мансийцы достойно противостояли фавориту, однако класс соперника оказался выше.

Уже в первой трети матча «барсы» создали задел в счете. На 7-й минуте Оскар Меллер, а на 20-й Михаил Варнаков дважды поразили ворота Барри Браста. Второй период прошел без острых ситуаций у ворот соперников, а самым ярким его эпизодом стала стычка между югорцем Виталием Ситниковым и казанцем Шелдоном Брукбэнком. Форвард «мамонтов» грубо атаковал энфорсера хозяев у борта, и тот решил самостоятельно наказать обидчика. Арбитры не дали разгореться драке, вмешавшись в потасовку.

В начале заключительного периода команды обменялись заброшенными шайбами. Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров довел счет до 3:0, но вскоре Артем Булянский в большинстве замкнул передачу Андрея Чибисова, «размочив» тем самым ворота Эмиля Гарипова. На большее «мамонтов» не хватило. Закончился поединок очередным выяснением отношений между игроками. Обоюдное удаление получили нападающие «Югры» Бен Максвелл и Лукаш Кашпар, а также казанец Варнаков. Сирена зафиксировала поражение гостей 1:3.