Югра потратит на социально значимые объекты 17 миллиардов рублей

Инвестиции выросли на четверть

На заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей власти ХМАО-Югры оценили реализацию адресной инвестпрограммы региона.

В 2014 году общий объем капиталовложений на четверть больше, чем в 2013 – 17,3 млрд рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, программа предусматривает строительство 159 социально значимых объектов, необходимых для развития экономики и безопасности жителей автономного округа.

«Это инвестиции в развитие, ради интенсивности которого мы согласились на заимствования и бюджетный дефицит. Ввиду чего каждый рубль, направляемый на возведение объектов, должен расходоваться эффективно и под контролем общественности», – отметила Наталья Комарова.

По данным на 1 марта в рамках программы нераспределенными остается более 4 млрд рублей. Проблемы сконцентрировались в Сургуте, Нижневартовске и Советском районе. Комарова предупредила коллег о том, что необходимые для распределения средств документы должны быть готовы до 1 апреля. В ином случае окружные власти будут вынуждены перераспределить средства.

За первые 2 месяца 2014 года госпрограммы в Югре реализованы на 8,7%, что несколько превышает аналогичные результаты 2013 года. По словам Комаровой, от намеченных показателей отстают 4 программы – «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие транспортной системы», «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» и «Управление государственным имуществом». Губернатор поручила произвести синхронизацию графиков работ и усилить контроль над всеми программными мероприятиями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни