«Югра» потерпела фиаско в матче с «Адмиралом»

Северяне остановились во второй части встречи

Хоккейный клуб «Югра» принимал в сегодняшнем матче чемпионата КХЛ на своей площадке «Адмирал» из Владивостока. Поединок соседей по турнирной таблице Восточной конференции носил принципиальный характер. Обе команды решают задачу выхода в плей-офф Кубка Гагарина.

Уже на второй минуте встречи гости открыли счет. Вячеслав Ушенин снабдил передачей своего брата-близнеца Владислава, который трансформировал ее во взятие ворот. Через четыре минуты югорцы отыгрались. Никита Гусев, пройдя с шайбой всю площадку, точно бросил по воротам Ильи Проскурякова. До конца периода обе команды старались захватить инициативу, но большинство атак легко читали защитники и голкиперы. Лишь 19-я минута принесла изменение в счете. «Моряки» забили второй гол. На этот раз отличился Вячеслав Ушенин.

Начало второй двадцатиминутки прошло с преимуществом «мамонтов». К 26-й минуте они успели не только сравнять результат, но и вырваться вперед. Оба раза усилия партнеров завершал Бен Максвелл. Сначала он переиграл Проскурякова после паса Артема Булянского из-за ворот, а затем ловко подправил шайбу в цель после комбинации с участием Илари Меларта и Филипа Ларсена. Дальневосточники также ответили «дуплетом». В середине периода Александр Горшков и Константин Макаров дважды заставили капитулировать вратаря «Югры» Барри Браста. После четвертой шайбы канадский страж ворот уступил свое место Степану Горячевских, однако и он недолго оставался «сухим». Перед сиреной на перерыв шведский легионер «Адмирала» Никлас Бергфорс в одиночестве выкатился на ворота по центру и бросил между щитков вратаря.

Окончательно похоронил надежды северян на спасение шестой гол, который дальневосточники забили на 45-й минуте. Еще один швед в составе «Адмирала» Том Ванделль принял участие в разгроме «мамонтов». Форвард неожиданно для Горячевских бросил из-под защитника. Попытки «Югры» сократить отставание в счете оказались бесполезными. В итоге разгромное поражение на домашней арене 3:6.