Югра попала в лидеры по инвестклимату

И ряду социально-экономических показателей

В Югре подвели итоги социально-экономического развития округа за 2014 год. Как отметил замдиректора департамента экономического развития Василий Дудниченко, ХМАО входит в число лучших регионов в стране.

Итоги были подведены на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижений целевых показателей Югры, сообщает пресс-служба правительства региона. В заседании приняла участие врио губернатора Наталья Комарова.

Как следует из отчета Дудниченко, округ находится в числе лидеров по уровню инвестклимата и инвестполитики, а также демонстрирует положительную динамику по модернизации жилищно-коммунального сектора, дорожному хозяйству и вводу нового жилья.

Также Дудниченко отчитался о работе югорских властей с общественностью. Всего за минувший год было проведено 37 мероприятий, в которых приняли участие более тысячи жителей. Это общественные слушания, вебинары, конференции, выездные встречи. При этом наибольшее число предложений поступило в ходе заседаний общественных советов при отраслевых департаментах.

«Замечу, в прошлом году наша страна жила и работала в новой экономической и внешнеполитической реальности. Поэтому важно было выдержать главные параметры и долгосрочные тренды развития автономного округа. Это остается ключевым и для работы в текущем году», – отметила Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни