Югра подключится к нефтедобыче в Крыму

В рамках социально-экономического сотрудничества

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова заявила о готовности разработать соглашение о межрегиональном сотрудничестве с Крымом. Округ также не планирует разрывать уже сложившиеся отношения с областями Украины.

Проект соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Крымом власти Югры намерены разработать в ближайшее время. Поскольку, по словам Комаровой, регионам «есть что предложить друг другу», для обсуждения конкретных параметров взаимодействия будет создана специальная рабочая группа.

Среди перспективных направлений сотрудничества отмечено развитие топливно-энергетического комплекса. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, к процессу нефтедобычи в Крыму готовы подключиться специалисты, а также нефтесервисные и нефтедобывающие компании автономного округа.

«У Югры уникальный опыт создания с нуля крупнейшей нефтегазоносной провинции, уверена, наши компетенции и технологии могут быть полезны Крыму», – заявила Наталья Комарова.

Стоит также отметить, что ХМАО-Югра продолжит сотрудничество с регионами Украины, отношения с которыми закреплены соглашениями о сотрудничестве. Социально-экономическое взаимодействие уже налажено с Луганской и Харьковской областями и, по мнению Комаровой, должно поддерживаться и дальше.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни