«Югра» одолела «Автомобилист» на екатеринбургском льду

Решающей стала серия буллитов

ХК «Югра» одержал победу в очередном матче чемпионата КХЛ, встретившись в столице Урала с екатеринбургской командой «Автомобилист».

До начала 3 периода «Автомобилист» держал преимущество – 2 двадцатиминутки закончились со счетом 2:0 в пользу хозяев. В финальном периоде «Югра» «собралась» и к концу основного времени отыгралась. Счет на 50 минуте игры сравнял Илари Меларт.

На последних минутах «Автомобилист» ринулся в атаку и чуть не пропустил ответный удар. Игра продолжилась в овертайме, но за эти несколько минут победитель не определился.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказались ханты-мансийские хоккеисты. Первую шайбу забросил Радек Смоленяк, победный буллит «Югре» принес Никита Гусев. Гости победили со счетом 3:2.