«Югра» одержала первую победу в КХЛ

По итогам матча с «Локомотивом»

Ханты-мансийский клуб «Югра» одержал свою первую победу чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Матч с ярославским «Локомотивом» окончился со счетом 2:1 в пользу югорцев.

Несмотря на то, что первый период прошел без голов, он охарактеризовался напряженной борьбой.  Однако уже второй период принес в ворота каждого из соперников по шайбе. Счет открыли игроки «Югры». Автором гола стал Виталий Ситников, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе КХЛ.

Ярославцы, не растерявшись, отправили ответную шайбу из-под клюшки Эмиля Галимова. При этом даже численное преимущество пятерых игроков «Локомотива» против троих «Югры» не помогло одержать победу над ханты-мансийцами. В начале третьей двадцатиминутки ярославский хоккеист Алексей Пепеляев попытался воспользоваться сложившейся ситуацией. Тем не менее «Локомотиву» не удалось отыграться и при штрафном броске Галимова.

В результате еще один штурм ярославских ворот принес «Югре» первую победу в чемпионате.