«Югра» обыграла в Хабаровске «Амур»

Двумя шайбами отметился защитник Меларт

Хоккеисты «Югры» завершили выездное турне по Сибири и Дальнему Востоку матчем в Хабаровске против «Амура». В поединке против аутсайдера Восточной конференции КХЛ ханты-мансийская команда рассчитывала на пополнение очкового багажа.

Счет встречи открыли хозяева льда. На 6-й минуте Евгений Орлов точным броском завершил комбинацию, в которой приняли участие Александр Юньков и Антон Крысанов. «Югра» активизировалась во втором периоде. «Мамонты» значительно превзошли дальневосточников по броскам в створ ворот, причем два  из них оказались точными. И оба раза меткими завершающими действиями отметился финский защитник югорцев Илари Меларт. На 26-й минуте финн сравнял счет, а спустя 9 минут вывел гостей вперед, реализовав численное преимущество своей команды.

В третьем периоде «Амур» не смог наладить атакующую игру. «Югра» грамотно оборонялась. А незадолго до финальной сирены, когда главный тренер хабаровских «тигров» Юкка Раутакорпи заменил голкипера Алексея Мурыгина на шестого полевого игрока, форвард гостей Иван Яценко отправил шайбу в пустые ворота. В итоге 3:1 – выездная победа ханты-мансийского клуба.