«Югра» обыграла «Автомобилист» в Ханты-Мансийске

И прервала серию неудач

В сегодняшнем матче чемпионата КХЛ «Югра» на домашнем льду сыграла с «Автомобилистом». Команды подошли к очной встрече с разным турнирным багажом. Гости в предыдущих играх одержали 4 победы подряд, а югорцы проиграли 6 последних поединков.

Матч начался в среднем темпе. Несколько активней выглядели екатеринбуржцы, но с их атаками оборона хозяев во главе с голкипером Степаном Горячевских уверенно справлялась. На 11-й минуте счет был открыт. Нападающий «мамонтов» Никита Гусев, получив передачу от Игоря Магогина, кистевым броском поразил ближний угол ворот Якуба Коваржа. Через несколько минут северяне добились успеха во второй раз. Игорь Бортников объехал ворота и протолкнул шайбу в сетку. Коварж переместиться не успел.

Во втором периоде «Югра» развила успех. В начале двадцатиминутки Айрат Зиазов точно бросил со средней дистанции. А на 29-й минуте лидер атак югорцев Лукаш Кашпар преобразовал в гол нацеленную передачу Бена Максвелла из-за ворот. «Автомобилист» проводил далеко не лучший свой матч, практически ничего не противопоставив сопернику в атаке. Броски екатеринбуржцев редко представляли угрозу для Горячевских.

Последняя треть матча прошла с преимуществом «Авто». Гости попытались изменить ход игры, но кураж поймал голкипер хозяев. Наиболее запоминающимися моментами в третьей двадцатиминутке стали стычка Бортникова с форвардом гостей Анатолием Голышевым за воротами «Югры», а также нереализованный Гусевым буллит в самом конце встречи. Как итог поединка – победа «Югры» с сухим счетом 4:0, и прерванная серия поражений.