Югра исполнила 80% майских указов Путина

По такому количеству показателей достигнуты годовые значения

В ХМАО-Югре из 25 госпрограмм в плановом режиме выполняются 24, некоторые с опережением сетевых графиков. Об этом сообщила губернатор Наталья Комарова в ходе заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития.

«Программа развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса исполнена на 56,2%, что ниже плановых показателей. Но это, скорее, плюс, так как недоосвоение средств связано с экономией почти 190 миллионов, которые были предусмотрены на охрану лесов от пожаров. Пожароопасный сезон закончился, невостребованные бюджетные ассигнования нужно перераспределить на другие важные мероприятия», – сказала Комарова.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в заседании приняли участие главы муниципалитетов. Комиссия рассмотрела ряд вопросов, связанных с промежуточными результатами реализации госпрограмм, исполнения мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов, выполнением графиков ввода жилья.

В ходе заседания также было отмечено, что на сегодняшний день в округе на 80% исполнены указы президента.

Органы местного самоуправления предоставили информацию по вводу жилья за 9 месяцев: объем составил около 480 тыс. квадратных метров. Из них приблизительно 100 тыс. – за счет индивидуального жилищного строительства.

«Это составляет 43,4% от согласованных с муниципальными образованиями объемов ввода жилья на текущий год. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года мы движемся быстрее к достижению годовых плановых показателей», – отметила Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни