«Югра» дожала «Витязь» в овертайме гостевого матча

Трое хоккеистов отметились дублями

Хоккеисты «Югры» встретились в Подольске с «Витязем» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Оба соперника ведут борьбу за путевки в плей-офф Кубка Гагарина от Западной и Восточной конференций, что сделало ход поединка упорным.

Дебют игры остался за подольчанами. К 11-й минуте они дважды поразили ворота Барри Браста. При этом Марио Кемпе открыл счет в первой же атаке на 20-й секунде встречи. На 11-й минуте защитник Алексей Семенов, подключившись к атаке в большинстве, удвоил преимущество «витязей» в счете. Северяне вскоре пришли в себя и еще до сирены на перерыв восстановили паритет. Менее чем за полторы минуты Никита Гусев и Бен Максвелл дважды заставили капитулировать вратаря хозяев Ивана Лисутина. Максвелл при этом реализовал численное преимущество «мамонтов» на площадке.

Во второй двадцатиминутке «Югра» вышла вперед. Второй гол в матче записал на свой счет канадец Максвелл. Практически сразу мог увеличить результат Александр Королюк, однако надежно в этом эпизоде сыграл Лисутин. В целом же на площадке шла равная игра с нечастыми опасными ситуациями у ворот.

Третий период «Югра» начала, намереваясь сыграть от обороны с целью удержать победный счет. Такая тактика оправдывала себя до 51-й минуты, когда Кемпе после комбинации с Семеновым и Матиасом Порселандом точно бросил под перекладину ворот югорцев. До конца основного времени матча соперники не рисковали, гарантировав себе как минимум по одному турнирному очку. Решающим в поединке стал овертайм. На 62-й минуте нападающий «Югры» Гусев воспользовался передачей Игоря Магогина и принес победу гостям 4:3.