«Югра» дома проиграла финскому «Йокериту»

Со счетом 1:2

Хоккейный клуб «Югра» проиграл в первом домашнем матче чемпионата КХЛ финской команде «Йокерит». Ханты-мансийцы уступили гостям со счетом 1:2.

Матч состоялся в понедельник вечером, 15 сентября. Несмотря на то, что обе команды провели первый период активно, заброшенных шайб не было. Счет открыла «Югра» на 37-й минуте матча: Артем Булянский после борьбы на пятачке протолкнул шайбу за линию. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе КХЛ.

Впрочем, финны в скором времени сравняли счет – Никлас Хагман удачно подставил клюшку под диагональную передачу Юхаматти Аалтонена. В третьем периоде продолжилась упорная борьба. Однако команды смогли выявить победителя лишь в овертайме – чашу весов склонил защитник «Йокерита» Вилле Лаюнен.

Добавим, «Югра» продолжит первую домашнюю серию 17 сентября с петербургским СКА.