Югорское правительство оценило нацпроекты

Несколько показателей оказались меньше положенных

Правительство ХМАО-Югры подвело предварительные итоги реализации приоритетных национальных проектов. В целом положительную картину испортили несколько плановых показателей, которые оказались не выполнены. 

По материалам к заседанию окружного правительства, которое проходит сегодня, 30 апреля, в настоящее время в Югре реализуется 4 приоритетных национальных проекта: «Образование», «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», а также «Развитие агропромышленного комплекса». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, реализация мероприятий по указанным направлениям ведется в плановом режиме.

Планы приоритетных проектов исполняются в соответствии с утвержденными показателями федеральных министерств и утвержденным годовым сетевым графиком реализации. Это, в частности, позволило достичь высокого уровня освоения бюджетных средств, направленных в 2013 году.

Однако есть несколько показателей, которых властям Югры не удалось достичь согласно планам нацпроектов. Так, например, не выполнен план по приобретению жилья для граждан из сельской местности – из 506 квадратных метров власти обеспечили 448. Кроме того, не все заявившиеся на господдержку бывшие военные получили необходимую помощь со стороны региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни