Югорские власти поддержат нижневартовских заложников

Семье звонила Наталья Комарова

С жителями Нижневартовска, которые на минувшей неделе оказались в заложниках, встретилась глава администрации города Алла Бадина. По ее словам, власти муниципалитета и округа готовы оказать семье всю необходимую поддержку и помощь, в том числе и медицинскую.

«Я знаю, что с ними по телефону разговаривала губернатор Югры Наталья Комарова, которая также предложила помощь и держит на контроле эту ситуацию. Также я встретилась с сотрудником ОВО, который был ранен. Достаточно жизнерадостный человек. 9 мая его выписали из больницы», – рассказала Алла Бадина во время встречи с журналистами.

Напомним, 7 мая двое мужчин были остановлены сотрудниками полиции для проверки документов. Один из них выстрелил в грудь сотруднику полиции и скрылся в одной из квартир, где удерживал заложников. Среди них оказалось 2 пожилых человека и молодая девушка с грудным ребенком. Как сообщала «Правда УРФО», в спецоперации по освобождению заложников участвовали сотрудники СОБРа, а также начальник полиции ХМАО Василий Романица. После взятия квартиры штурмом все заложники были освобождены, а злоумышленник задержан. Следователи обвиняют его сразу по трем статьям Уголовного кодекса России. 38-летний мужчина, по решению суда, находится под стражей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни