Югорские строительные законы «подгонят» под федеральные «дорожные карты»

Для улучшения предпринимательского климата

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова поручила синхронизировать окружное законодательство с федеральными «дорожными картами» по формированию благоприятного предпринимательского климата в строительной сфере.

Такое задание от главы региона заместитель губернатора Дмитрий Шаповал получил на аппаратном совещании, которое сегодня, 26 августа, провела Наталья Комарова. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, несмотря на то, что многие мероприятия, предусмотренные федеральной «дорожной картой», в округе уже выполнены, осталось еще немало работы.

Прежде всего, по словам Комаровой, речь идет о создании органами местного самоуправления программ по развитию транспортной и социальной инфраструктуры.

«Федеральный закон, касающийся этого вопроса, еще не принят, но это обстоятельство не является препятствием для муниципалитетов. Для того чтобы программы были качественными, ими нужно заниматься заранее», – заявила глава региона, отметив необходимость заинтересовать местные и региональные власти в совместной работе в данном направлении.

Губернатор уверена, что округ может не успеть выполнить весь необходимый объем бюрократических работ, если будет ждать «законы и прочие нормативно-правовые акты».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни